← Назад

Главная Новости 19 июня 2019 г.

Корпорация "МиГ" планирует выйти на рынок БПЛА

Сюжет: Авиасалон в Ле Бурже


19 июня 2019 г., AEX.RU –  Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" намечает несколько вариантов беспилотного летательного аппарата (БПЛА) и ведет обсуждение на этот счет с потенциальными покупателями. Об этом рассказал гендиректор корпорации "МиГ" и вице-президент по военно-техническому сотрудничеству Объединенной авиационной корпорации (ОАК) Илья Тарасенко, сообщает ТАСС со ссылкой на Associated Press (AP).

"У нас есть несколько опционов, которые мы подготавливаем для рынка" ударных БПЛА, приводит AP слова Тарасенко. Он принимает участие в работе авиакосмического салона в Ле-Бурже и добавил, что корпорация "МиГ" обсуждает эти варианты с потенциальными покупателями.

Тарасенко не уточнил примерный график реализации данного проекта. По словам гендиректора российской корпорации, будущий БПЛА размерами будет схож с истребителями МиГ-35 и МиГ-29. "Мы видим ускоряющееся развитие в направлении [разработки] дронов" и искусственного интеллекта, в направлении механизмов, не только управляемых дистанционно, но и "способных самостоятельно принимать решения в воздухе", отметил Тарасенко.

AP напоминает о том, что российская корпорация "Сухой" уже представила тяжелый ударный БПЛА "Охотник", выполненный с применением технологии "стелс".



 
 

Другие сообщения в сюжете

24 июня 2019 г.
 
24 июня 2019 г.
 
21 июня 2019 г.
 
20 июня 2019 г.
 
19 июня 2019 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/19/198647/