← Назад

Главная Новости 19 июня 2019 г.

Авиакомпания Utair более 7 лет перевозит добровольцев отряда "Лиза Алерт"

Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 июня 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания Utair уже более 7 лет помогает поисково-спасательному отряду "Лиза Алерт". Согласно сообщению перевозчика, в 2018 году 247 волонтеров совершили 497 полетов на рейсах авиакомпании, чтобы организовать поиски людей по всей России. С начала 2019 года уже более 60 волонтеров более 150 раз летали по маршрутам Utair.
 
"С 11 по 29 марта "Лиза Алерт" провела в Москве обучение для добровольцев в "Школе инструкторов". Более 100 волонтеров из Иркутска, Красноярска, Сургута, Новосибирска, Сыктывкара, Мурманска, Ростова-на-Дону, Самары, Перми, Махачкалы, Санкт-Петербурга смогли добраться в Москву, чтобы пройти обучение и стать координаторами поисково-спасательных отрядов", - отмечается в сообщении авиакомпании.
 
Как отмечают в Utair, авиакомпания социально-ориентирована и является единственным авиаперевозчиком для многих городов России. "Мы знаем, как важно максимально оперативно начать поиски пропавших людей. Контрольные центры компании работают круглосуточно и при обращении координаторов "Лизы Алерт" наши специалисты сразу же оформляют бесплатные билеты по нужным маршрутам, чтобы ни на минуту не задерживать поиски", — отметил генеральный директор ПАО "Авиакомпания "ЮТэйрАндрей Мартиросов.
 
В компании напоминают, что история сотрудничества Utair и поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" началась 7 лет назад, в марте 2012 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/19/198648/