← Назад

Главная Новости 19 июня 2019 г.

Реконструкция терминала внутренних линий аэропорта Уфы завершится до 1 декабря

Аэропорт "Уфа"
Фото аэропорта Уфы

19 июня 2019 г., AEX.RU –  Реконструкция терминала внутренних линий аэропорта Уфы завершится до 1 декабря и повысит пропускную способность воздушной гавани вдвое. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Госкомитета Башкирии по транспорту и дорожному хозяйству.

"[Председатель госкомитета] Тимур Мухаметьянов поставил задачу обеспечить строительную готовность комплекса нового здания и прилегающей территории в полном объеме до 1 декабря текущего года, принять все необходимые меры для скорейшего его ввода в эксплуатацию", - отмечают в ведомстве.

После реконструкции повысится пропускная способность внутреннего терминала вдвое - с 600 до 1,2 тыс. пассажиров в час и 4 млн пассажиров в год.

Ранее стоимость реконструкции оценивалась в 500 млн рублей. Пассажирские перевозки аэропорта Уфы в 2018 году достигли рекордных 3,2 млн пассажиров, рост к уровню предыдущего года составил 15,2%. В этом году власти республики намерены довести число обслуживаемых пассажиров до 5,2 млн в год.

К саммитам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) в 2015 году Уфе был построен новый международный терминал аэропорта площадью 17 тыс. кв. м, его запуск позволил увеличить пропускную способность на международных направлениях в четыре раза - с 200 до 800 пассажиров в час. Строительство обошлось в 1,6 млрд рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/19/198664/