Пассажирам "России", вылетающим из Санкт-Петербурга, доступны новейшие мультимедиа-системы
Пассажирам "России", вылетающим из Санкт-Петербурга, доступны новейшие мультимедиа-системы
© Авиакомпания "Россия"

Авиакомпания "Россия" укомплектовала воздушные суда, вылетающие из "Пулково", портативными серверами, которые дают пассажирам доступ к системе развлечений во время полета. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Как отмечается в собщении авиакомпании, в преддверии сезона повышенного спроса "Россия" завершила все плановые работы по тестированию стриминговых систем развлечений, разработанных на базе технологии SIFES (Streaming in-flight entertainment system), на воздушных судах, выполняющих рейсы из основного транзитного узла авиакомпании — аэропорта "Пулково". Мобильные серверы обеспечивают доступ собственных устройств пассажиров (телефонов, ноутбуков, планшетов) к внутренней сети с развлекательным контентом посредством Wi-Fi-соединения. "Теперь пассажиры во время полета могут оценить последние новинки кинематографа, послушать аудиокниги и воспользоваться другими сервисами, установив специальное приложение ife.one", - отмечается в сообщении авиакомпании.

Помимо рейсов из базового авиаузла, "Россия" с начала зимнего расписания 2018 года начала в тестовом режиме комплектовать мобильными серверами самолеты, вылетающие из "Шереметьево" на Дальний Восток.

В дополнение к стриминговой системе, пассажиры на воздушных судах семейства Boeing 777 могут пользоваться стационарными системами развлечений. С помощью экрана впередистоящего кресла они могут просматривать видео, отслеживать информацию о полете, вызывать бортпроводников и настраивать индивидуальное освещение.

На регулярных рейсах из "Шереметьево" длительностью более 6 часов авиакомпания предоставляет пассажирам класса Бизнес индивидуальные цифровые видеоустройства. Планшеты Samsung Galaxy Tab работают по той же стриминговой технологии, подключаясь к серверу с контентом через Wi-Fi, но дают возможность более комфортного просмотра медиаконтента на экране с большей диагональю.