← Назад

Главная Новости 19 июня 2019 г.

Аэропорт "Кольцово" принял Rallye Aéro France

Аэропорт "Кольцово" принял Rallye Aéro France
Фото аэропорта "Кольцово"

19 июня 2019 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Кольцово" принял крупнейшее в Европе ежегодное авиаралли Rallye Aéro France, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

В течение двух часов в аэропорту Екатеринбурга совершили посадку сразу семнадцать двухместных и четырехместных однодвигательных самолетов, среди которых Mooney M20E, Cessna 182, Piper PA28, Cirrus SR22, и Lancair Legacy, доставив в столицу Урала около 40 путешественников.
 
Авиаралли стартовало 8 июня из французского города Кольмар. В этом году маршрут проходит через Чехию, Литву, Эстонию, Турцию, Грецию и Албанию, основной этап – через Россию.
 
Французские пилоты – не единственные, кто выбрал аэропорт "Кольцово" как одну из главных точек своего маршрута. В мае текущего года здесь побывали участники кругосветного путешествия на автожирах, а в начале июня воздушную гавань посетила группа авиаторов, которые совершают 2кругосветку" через Аляску на легкомоторных самолетах.
 
Первое Rallye Aéro France состоялось в 1995 году. Участвовать в нем могут пилоты-любители на самолетах с размахом крыла не более 11 метров и максимальной взлетной массой не выше 2 тонн.
 
Россия принимает такой уникальный перелет впервые. Участники 25-го авиаралли уже побывали в Санкт-Петербурге, Москве и Казани. Уже завтра из Екатеринбурга они отправятся через Самару на юг нашей страны.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/19/198667/