← Назад

Главная Новости 19 июня 2019 г.

В отношении гендиректора "Псковавиа" возбудили уголовное дело за задержку зарплаты


19 июня 2019 г., AEX.RU –  Следователи возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ОАО "Псковавиа" Виктора Мартыненко за невыплату сотрудникам компании заработной платы за три первых месяца 2019 года. Об этом в среду рассказал руководитель псковского следственного отдела на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ Кирилл Чабан, сообщает ТАСС.

"Уголовное дело возбуждено. Он [Мартыненко] - подозреваемый. Задолженность образовалась за период с января по март", - сказал собеседник агентства, уточнив, что на данный момент Мартыненко не задержан и не арестован.

По данным пресс-службы Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ ("Невыплата заработной платы").

"Следствием установлено, что генеральный директор авиакомпании в период с января по март 2019 года не выплачивал заработную плату работникам на сумму около 800 тыс. рублей. В настоящее время генеральный директор допрошен в качестве подозреваемого. Следователями и криминалистами изъята бухгалтерская документация, представляющая интерес для следствия", - говорится в сообщении пресс-службы.

Следователи также обратились в суд с ходатайством о наложении ареста на два самолета Ан-26, принадлежащих авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/19/198670/