Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2019 г.


Дума Нижневартовска попросит власти ХМАО модернизировать аэропорт

Переслать новость другу

Аэропорт "Нижневартовск"
© Gleb Osokin - Russian AviaPhoto Team (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 3.0

20 июня 2019 г., AEX.RU –  Депутаты думы Нижневартовска подготовят обращение к властям Ханты-Мансийского автономного округа с предложением о реконструкции международного аэропорта имени Виктора Муравленко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местную администрацию.

Воздушная гавань, пассажиропоток которой является вторым по объему в регионе, была построена в 1983 году, а реконструкция взлетно-посадочной полосы, по данным муниципалитета, последний раз проводилась более 20 лет назад. Состояние аэропорта, получившего недавно имя известного нефтяника Виктора Муравленко, привело к тому, что при формировании летнего расписания руководству аэровокзала пришлось отказать одному из потенциальных перевозчиков из-за ограничений по приему крупногабаритных судов.

"Мы своими силами поддерживали состояние покрытия, тратя на это десятки миллионов рублей из доходов предприятия. Настал тот момент, когда серьезную модернизацию собственными силами мы сделать не сможем. Цена реконструкции полосы - примерно 2-2,5 миллиарда рублей. Ни один аэропорт России за свои деньги такие глобальные вещи не осуществлял", - отмечает гендиректор компании "Нижневартовскавиа" Олег Метелица.

В думе города подчеркнули, что "планы по реконструкции есть", в скором времени планируется встреча руководства воздушной гавани с местными предпринимателями, однако без помощи главного акционера - правительства Югры и поддержки муниципалитета такой проект реализовать не под силу.

"Необходимо расставить акценты, определить, что требуется сделать в первую очередь. Предлагаю... подготовить проект обращения думы Нижневартовска к губернатору Югры", - заявил спикер городского парламента Максим Клец.

По данным местных властей, в настоящее время предприятие "Нижневартовскавиа" не входит ни в одну из программ обновления спецтехники и реконструкции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer