Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2019 г.


Аэропорт Казани оснастят новым радиолокационным оборудованием

Переслать новость другу

Главгосэкспертиза России
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

20 июня 2019 г., AEX.RU –  Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости установки автоматизированного приемо-передающего радиоцентра "Казань" для филиала "Татаэронавигация" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

Проверка достоверности производилась с целью определения соответствия расчетов, содержащихся в сметной документации, сметным нормативам (в том числе определяющим потребность в финансовых ресурсах, необходимых для создания единицы мощности строительной продукции), включенным в федеральный реестр сметных нормативов и подлежащим применению при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, физическим объемам работ, конструктивным, организационно-технологическим и другим решениям, предусмотренным проектной документацией.

Филиал Госкорпорации ОрВД в Татарстане решает задачи по организации полетов воздушных судов и управлению воздушным движением в границах порядка 96 тыс. кв.км. На его территории расположено одиннадцать аэродромов, из них три международных - Казань, Бегишево и Чебоксары.

К зоне ответственности "Татаэронавигации" относятся также девятнадцать участков международных авиалиний протяженностью 3446 км и десять участков внутренних воздушных трасс протяженностью 1539 км. В воздушном пространстве над Татарстаном выполняют полеты более 50 российских и 20 зарубежных авиакомпаний, а также воздушные суда государственной и экспериментальной авиации.

Проектом, проверку достоверности определения сметной стоимости реализации которого провела Главгосэкспертиза России, предусмотрена установка двенадцатиканального автоматизированного приемо-передающего радиоцентра на территории действующего международного аэропорта «Казань». Оборудование радиоцентра позволяет передавать информацию в аналоговом и цифровом режимах от авиадиспетчерских служб экипажам воздушных судов и от экипажей диспетчерским службам.

Планируется, что срок службы установки составит не менее пятнадцати лет.

Финансирование строительства радиоцентра "Казань" осуществляется в рамках реализации Инвестиционной программы развития ФГУП "Госкорпорация по ОрВД".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer