← Назад

Главная Новости 21 июня 2019 г.

Минтранс поддержал предложение Владимира Путина распространить обратный акциз на авиакеросин

Минтранс РФ

21 июня 2019 г., AEX.RU –  Минтранс РФ поддержал предложение президента РФ Владимира Путина, озвученное в ходе прямой линии, включить авиакеросин и битум в соглашение с нефтяниками о стабилизации топливных цен. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтранса.

"Необходимо иметь механизм демпфирования цены на авиатопливо, чтобы быть готовым к резким колебаниям на рынке в будущем. Для этого необходимо распространить механизм обратного акциза на авиакеросин, а также на автомобильный битум, чтобы, как совершенно справедливо отметил президент РФ, стоимость наших дорог не взлетела до небес", - заявили в министерстве.

В министерстве транспорта также отметили, что еще в прошлом году предложили ввести разовую компенсации авиакомпаниям в размере 22,5 млрд рублей в связи с резким скачком стоимости авиатоплива. "Это предложение сейчас в правительстве", - отметили в пресс-службе.

В ходе прямой линии президент РФ Владимир Путин предложил включить авиакеросин и битум в соглашение с нефтяниками о стабилизации топливных цен. В прошлом году авиабилеты подорожали на 9,5%, что связано в том числе с ростом цен на авиационное топливо на 30%.

Президент также отметил, что ситуация с высокими ценами на авиакеросин в России, которая отражается на стоимости авиабилетов, должна быть немедленно исправлена.



 
 


комментарии (1):

Водкин      21/06/2019 [19:23:19]#1
Посмотреть бы на Минранс если бы он НЕ поддержал предложение Путина!




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/21/198727/