← Назад

Главная Новости 21 июня 2019 г.

Спасательная группа ЦВО вылетела в Казахстан для обеспечения посадки "Союза МС-11"

Спускаемый аппарат ТПК "Союз МС"
Фото ГК "Роскосмос"

21 июня 2019 г., AEX.RU –  Поисково-спасательная группа Центрального военного округа вылетела в Республику Казахстан для обеспечения посадки аппарата космического корабля "Союз МС-11". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенное пресс-службой округа в пятницу заявление.

"Десять транспортно-боевых вертолетов Ми-8 и четыре самолета Ан-12 и Ан-26 Центрального военного округа вылетели с военного аэродрома "Упрун" (Челябинская область) на оперативные аэродромы в Казахстане. На борту вертолетов и самолетов все необходимое оборудование для обеспечения посадки и оказания первой медицинской помощи, а также четыре поисково-эвакуационные машины-амфибии "Синяя птица". Также две машины выдвинулись своим ходом в запасной район посадки", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что всего в обеспечении задействовано 12 вертолетов Ми-8, два самолета Ан-12 и два Ан-26, 20 единиц автомобильной и специальной техники, в том числе шесть машин-амфибий, а также около 200 человек личного состава.

Посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-11" запланирована на 25 июня 2019 года в казахстанских степях недалеко от города Жезказган. На землю вернутся космонавт Олег Кононенко с астронавтами Энн Макклейн (NASA) и Давидом Сен-Жаком (Канадское космическое агентство).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/21/198749/