Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2019 г.


Роспотребнадзор открыл "горячую линию" по защите туристов после запрета на авиаперевозки в Грузию

Переслать новость другу

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор)
Фото с сайта ru.wikipedia.org/

24 июня 2019 г., AEX.RU –  Роспотребнадзор открыл "горячую линию" по защите прав туристов после подписания указа о временном запрете авиаперевозок в Грузию российскими авиакомпаниями, сообщает "Интерфакс".

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в этой связи сообщает, что по вопросам защиты своих прав потребители туристских и транспортных услуг могут обращаться на "горячую линию" Единого консультационного центра Роспотребнадзора по телефону 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный). Территориальным органам Роспотребнадзора поручено оказать всю необходимую помощь по консультированию и защите имущественных интересов российских туристов", — отмечают в ведомстве.

По данным Ростуризма, в Грузии находятся около 1,5 тыс. клиентов туроператоров, они будут возвращаться планово по своим билетам до 8 июля, информация о количестве самостоятельных туристов уточняется.

Вечером в пятницу, 21 июня, президент РФ Владимир Путин подписал указ, временно запрещающий с 8 июля российским авиакомпаниям выполнять перевозки россиян с территории РФ на территорию Грузии. Туроператорам и турагентам рекомендовано воздерживаться от продаж туристического продукта, предусматривающего перевозки граждан в Грузию. Правительству РФ поручено принять меры по обеспечению возвращения в РФ российских граждан, временно находящихся на территории Грузии, а также их багажа.

Указ о приостановке авиаперевозок в Грузию был принят президентом "в целях обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, защиты граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий", поскольку со среды в центре Тбилиси проходили акции протеста против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Митинги переросли в беспорядки. В ходе столкновений митингующих с полицией в грузинской столице пострадали 240 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer