← Назад

Главная Новости 24 июня 2019 г.

Международный аэропорт "Краснодар" выиграл суд с Росавиацией


24 июня 2019 г., AEX.RU –  Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение апелляционной инстанции, которая встала на сторону АО "Международный аэропорт "Краснодар" в споре с Росавиацией за оплату обслуживания рейсов госструктур. Об этом  сообщает РБК со ссылкой на материалы суда.

Кассация подтвердила право оператора аэропорта Краснодара на субсидии за обслуживание самолетов госструктур. Росавиация отказалась выплачивать компенсацию за 2017 год на основании того, что лимиты бюджетных обязательств были исчерпаны. В ответ, в августе 2018 года АО "Международный аэропорт "Краснодар" подало иск в Арбитражный суд Краснодарского края.

Первая инстанция отклонила требования компании. Оператор аэропортов не согласился с решением и подал апелляцию. Девятый арбитражный апелляционный суд обязал Росавиацию устранить нарушение прав и законных интересов компании.

"В данном случае, отказав в предоставлении субсидии по мотиву исчерпания выделенных лимитов бюджетных обязательств, агентство по существу лишило общество права на возмещение стоимости оказанных услуг. В результате общество вынуждено нести бремя частичного финансирования мероприятий, связанных с обеспечением полетов воздушных судов рядом федеральных учреждений в рамках выполнения ими государственных задач без какого-либо возмещения понесенных затрат", — отмечается в решение апелляционной инстанции.

Как сообщалось ранее, объемы перевозок воздушным транспортом в январе-апреле 2019 года в Краснодарском крае увеличились в сравнении с аналогичным периодом 2018 года по отправленным и прибывшим пассажирам на 12,2%. Всего было отправлено через аэропорты края 1,6 млн человек, прибыло в край 1,64 млн человек. Итого пассажиропоток составил 3,25 млн человек.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/24/198798/