← Назад

Главная Новости 24 июня 2019 г.

Airbus Helicopters и Министерство транспорта Франции проведут первый полет демонстратора гибридного легкого вертолета в 2020 году


24 июня 2019 г., AEX.RU –  Airbus Helicopters и Главное управление по Гражданской авиации Франции (DGAC) объявили о запуске исследовательского проекта, целью которого станет тестирование гибридной силовой установки на однодвигательном вертолете.  Об этом сообщает пресс-служба авиастроителя.

Согласно собщению Airbus, основная задача программы заключается в интеграции резервной электросистемы на испытательной модели вертолета для обеспечения питания роторной системы до 30 секунд без использования основной газовой турбины. Первый полет демонстратора в рамках инициативы состоится в 2020 году.
 
"Программа так же подразумевает доведение концепта вертолета до шестого уровня технологической готовности, что позволит подготовить его к сертификации и последующей индустриализации. Демонстрационная модель будет оснащена электрическим двигателем от Thales, аккумуляторным блоком от Airbus Defence and Space и электрическими преобразователями от ADENEO. Все оборудование будет установлено и испытано в полете на базе тестового однодвигательного вертолета H130", - отмечается в сообщении.

Проект финансируется совместно Airbus Helicopters и Главным управлением по Гражданской авиации Франции.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/24/198817/