← Назад

Главная Новости 24 июня 2019 г.

Дмитрий Рогозин подтвердил планы по заливке осенью бетона под второй стартовый стол на "Восточном"

Сюжет: Строительство космодрома "Восточный"

Дмитрий Рогозин
© facebook.com/dmitry.rogozin

24 июня 2019 г., AEX.RU –  Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подтвердил планы начала заливки бетона под стартовый стол космодрома "Восточный", с которого будут запускать "Ангару", осенью 2019 года. Об этом он рассказал в субботу после посещения ПО "Полет" в Омске, сообщает ТАСС.

Ранее источник на дальневосточном космодроме сообщал, что рабочие компании ПСО "Казань" осенью начнут заливать бетон под новый стартовый стол на космодроме Восточный, с которого будут запускаться ракеты серии "Ангара".

"Стройка уже началась. Работают уже спецстроители, копают. Начнут лить бетон уже где-то осенью, появится первая конфигурация стартового стола", - сказал Рогозин.

В начале июня генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин рассказал о начале строительства второй очереди космодрома "Восточный". По его словам, сейчас происходит выемка грунта.

В свою очередь вице-премьер Виталий Мутко сообщил в кулуарах Петербургского международного экономического форума (6-8 июня), что собирается посетить космодром с инспекцией. Источник на дальневосточном космодроме отметил, что с 4-5 июля на объекте начнутся регулярные инспекции представителей главы "Роскосмоса".



 
 

Другие сообщения в сюжете

17 апреля 2024 г.
 
17 апреля 2024 г.
 
11 января 2024 г.
 
30 октября 2023 г.
 
21 августа 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/24/198819/