← Назад

Главная Новости 25 июня 2019 г.

"Технодинамика" и ФПИ займутся разработкой "более электрического самолета"

Холдинг "Технодинамика"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

25 июня 2019 г., AEX.RU –  Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех и Фонд перспективных исследований (ФПИ) в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2019" подписали соглашение по проведению прорывных научно-технических исследований в рамках разработки перспективных технологий и решений для создания и модернизации летательных аппаратов согласно концепции "Более электрического самолета" (БЭС). Об этом сообщает пресс-служба "Технодинамики".
 
А сообщении отмечается, что интеграция бортового энергетического оборудования по технологии БЭС позволяет существенно повысить надежность авиатехники, при этом снизив эксплуатационные и производственные расходы. Сделать это возможно за счет сокращения количества деталей в исполнительных устройствах, высокого уровня их взаимозаменяемости и упрощения контроля исправности и интеграции ключевых систем, а также улучшения летно-технических характеристик и снижения расхода топлива.
 
"Технодинамика" инициировала проведение научно-исследовательской работы, в результате которой будет разработан бортовой энергетический комплекс на новых инновационных принципах для всей линейки отечественных воздушных судов гражданского и военного назначения.
 
В результате работы АО «Технодинамика» при участии ФПИ будет создано бортовое оборудование по технологии БЭС, а также определена производственная и испытательная база, обеспечивающая поставки бортового оборудования нового технического уровня для строительства и модернизации отечественных воздушных судов и беспилотных летательных аппаратов.
 
Как отмечают в компании, партнерство АО «Технодинамика» и ФПИ позволит провести научно-технические исследования, которые станут прорывными и дадут возможность разработать новое перспективное авиационное оборудование.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/25/198864/