← Назад

Главная Новости 25 июня 2019 г.

КРЭТ продемонстрирует разработки для БПЛА и вертолетов

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

25 июня 2019 г., AEX.RU –  АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики" (КБПА) в составе АО "КРЭТ" (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2019" представит новые разработки вычислителей и датчиков для БПЛА и перспективную интегрированную пилотажно-навигационную систему ПНС-БПК. Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.
 
В частности, согласно сообщению компании, будет продемонстрирован ряд новинок, применяемых в электроприводах автоматического управления беспилотными летательными аппаратами. Среди них исполнительный механизм ИМ-131 вар. 4, используемый для обеспечения перемещения выходного вала пропорционально сигналам системы автоматического управления летательного аппарата и сервопривод СП-50-60.
 
Также будет показана перспективная интегрированная пилотажно-навигационная система на базе блока панельного компьютера (ПНС-БПК) с 10-дюймовым ЖК-индикатором. Система не уступает зарубежным аналогам по всем характеристикам и имеет более низкую стоимость.
 
Данная разработка предоставляет возможность гибкого масштабирования функций «под борт», включая индикацию пилотажной и навигационной (картографической) информации; прием, обработку и комплексирование информации со встроенных и внешних датчиков (угловых скоростей, линейных ускорений, полного и статического давлений, приемника СНС ГЛОНАСС/GPS/Galileo); расчет навигационной информации; использование аэронавигационной базы данных; автоматическое управление полетом (автопилот) с функциями автоматического полета по маршруту и заходу на посадку.
 
В ходе Форума специалисты КБПА примут участие в "круглых столах" по вопросам применения разработок для самолетов нового поколения и беспилотных летательных аппаратов, а также проведут ряд переговоров с производителями авиационной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/25/198866/