← Назад

Главная Новости 25 июня 2019 г.

AZAL не будет менять программу полетов из-за закрытия авиасообщения между Россией и Грузией

Boeing 787 авиакомпании AZAL
Фото пресс-службы Boeing

25 июня 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) не планирует увеличения числа полетов в грузинском направлении в связи с временным прекращением с 8 июля авиасообщения между Россией и Грузией. Об этом  рассказал глава пресс-службы перевозчика Паша Кесаманский, сообщает "Интерфакс".

"В настоящее время авиакомпании AZAL и Buta Airways (дочерний лоукостер AZAL — ИФ) выполняют рейсы в шесть российских городов — Москву, Санкт-Петербург, Казань, Уфу, Астрахань, Минеральные Воды и в два города Грузии — Тбилиси и Батуми. Эти авиакомпании уже запланировали свое расписание до конца летнего периода и на данный момент не планируют вносить в него корректировки", — сказал Кесаманский.

21 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ, временно запрещающий с 8 июля российским авиакомпаниям выполнять перевозки россиян с территории РФ на территорию Грузии. Туроператорам и турагентам рекомендовано воздерживаться от продаж туристического продукта, предусматривающего перевозки граждан в Грузию. Правительству поручено принять меры по обеспечению возвращения в РФ российских граждан, временно находящихся на территории Грузии, а также их багажа. На следующий день Минтранс РФ сообщил, что полеты грузинских авиакомпаний на территорию РФ также будут приостановлены с 8 июля. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/25/198882/