← Назад

Главная Новости 26 июня 2019 г.

Дмитрий Рогозин счел странным решение суда об условном сроке экс-руководителю стройки на Восточном

Сюжет: Строительство космодрома "Восточный"

Дмитрий Рогозин
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 июня 2019 г., AEX.RU –  Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал странным решение Уссурийского районного суда, приговорившего к условному сроку бывшего директора ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" за хищения при строительстве космодрома "Восточный". Об этом он написал в среду на своей странице в Twitter, сообщает ТАСС.
 


Ранее Уссурийский районный суд в Приморье признал бывшего директора ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ТМК, подрядчик строительства космодрома "Восточный" до 2015 года) Виктора Гребнева виновным по делам о присвоении и преднамеренном банкротстве. Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

"Странное решение. Прекрасно помню рабочих ТМК, оставленных ее руководством и Спецстроем без зарплаты, несмотря на то, что Роскосмос оплачивал контракты вовремя", - написал Рогозин.

Глава Роскосмоса отметил, что вокруг "Восточного" много "силового пиара", при этом "доведенных до реальных сроков дел - мало".

По версии следствия, Гребнев, являясь единоличным руководителем ТМК, распорядился в личных целях вверенными ему денежными средствами в размере свыше 407 млн рублей. С января 2012 года по декабрь 2014 года он совершал последовательные действия, направленные на преднамеренное банкротство возглавляемого им предприятия. В апреле 2014 года глава ТМК умышленно заключил и исполнил в добровольном порядке договоры поручительства, уплатив денежные средства в размере 288 млн рублей в счет погашения перед банком кредитов другой компании.



 
 

Другие сообщения в сюжете

17 апреля 2024 г.
 
17 апреля 2024 г.
 
11 января 2024 г.
 
30 октября 2023 г.
 
21 августа 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/26/198904/