← Назад

Главная Новости 26 июня 2019 г.

В "МиГ" заявили, что искусственный интеллект стал главным требованием к новым истребителям


26 июня 2019 г., AEX.RU –  Искусственный интеллект является основным требованием в разработке истребителей шестого поколения. Об этом рассказал генеральный директор АО "РСК "МиГ" Илья Тарасенко в интервью телеканалу "Звезда" на полях форума "Армия-2019" в среду, сообщает ТАСС.

"Самое главное требование, которое будет в этой машине, это искусственный интеллект", - сказал Тарасенко, отвечая на вопрос о требованиях к шестому поколению самолетов. "Я думаю, что принятие решений будет полностью отдано непосредственно самому самолету. А дальность и другие характеристики - это уже дело прикладное. Самое главное интеллект, который будет там заложен", - пояснил он.

Ранее глава ОАК Юрий Слюсарь также заявил в ходе форума "Армия-2019", что в настоящее время разрабатываются требования к истребителю шестого поколения. Он пояснил, что идет работа над созданием новых силовых установок, материалов и программно-аппаратных решений. Слюсарь отметил, что самолет будет все больше и больше становиться летающим компьютером.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/26/198917/