← Назад

Главная Новости 26 июня 2019 г.

Аэродром в Ульяновской области получит новое оборудование

Главгосэкспертиза России
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

26 июня 2019 г., AEX.RU –  Взлетно-посадочная полоса аэродрома "Солдатская Ташла" будет оснащена светосигнальным оборудованием с огнями малой интенсивности. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.

"Проектно-сметную документацию на оснащение взлетно-посадочной полосы аэродрома "Солдатская Ташла" светосигнальным оборудованием с огнями малой интенсивности изучили эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения", - отмечается в сообщении ведомства.

Расположенный в Сенгилеевском районе Ульяновской области аэродром "Солдатская Ташла" принадлежит Ульяновскому институту гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева и предназначен для выполнения учебных, тренировочных, методических и других полетов воздушных судов категории А по правилам визуальных полетов.

Проектом, рассмотренным экспертами Главгосэкспертизы России, предусмотрено оснащение аэродрома светотехническим оборудованием с огнями малой интенсивности, в том числе огнями приближения и светового горизонта кругового обзора, входными-ограничительными и посадочными огнями, огнями знака приземления с обоих курсов посадки и рулежными огнями. Кроме того, будут установлены аэродромные знаки пассивного типа и проведены иные необходимые работы.

Устанавливаемое оборудование обеспечит эксплуатацию аэродрома воздушными судами ночью и днем при установленных метеоминимумах, а также создаст условия для руления и регулирования движения воздушных судов по аэродрому. Управление системой будет осуществляться со щита питания и управления, установленного у руководителя полетов в модульном командно-диспетчерском пункте.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/26/198933/