Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2019 г.


Аэропорт "Гагарин" начнет работу с 20 августа

Переслать новость другу

Аэропорт "Гагарин". Пассажирский терминал, вид с перрона
Фото пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"

28 июня 2019 г., AEX.RU –  Новый аэропортовый комплекс "Гагарин" в Саратове" будет открыт 20 августа. Об этом заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин на своей странице в Instagram, сообщает "Интерфакс".

"Только что стало известно, что аэропорт "Гагарин" откроется 20 августа. Об этом заявили участники закрытого совещания, которые в эти минуты проходит в аэропорту, в Сабуровке", — написал Володин.

По его данным, первый технический рейс состоится 18 августа.

"Планируется, что самолет прилетит в действующий саратовский аэропорт, оттуда вместе с ветеранами саратовского авиаотряда, теми, кто работает в нынешнем аэропорту "Центральный", перелетит в аэропорт "Гагарин", — сообщил Володин со ссылкой на главу Росавиации Александра Нерадько.

Обслуживание международных рейсов начнется одновременно с запуском аэропорта, отметил он.
 

✈️ Только что стало известно, что аэропорт «Гагарин» откроется 20 августа. Об этом заявили участники закрытого совещания, которое в эти минуты проходит в аэропорте в Сабуровке. - А первый рейс - технический - состоится в День воздушного флота России - 18 августа. По словам руководителя Росавиации Александра Нерадько, планируется, что самолет прилетит в действующий саратовский аэропорт и оттуда вместе с ветеранами саратовского авиаотряда, теми, кто работает в нынешнем аэропорту «Центральный», перелетит в аэропорт «Гагарин». - Обслуживание международных рейсов будет обеспечено одновременно с запуском аэропорта «Гагарин».

Публикация от Володин. Саратов. (@volodin.saratov)



Ранее сообщалось о том, что новый аэропорт "Гагарин" планируется открыть в августе 2019 года. Терминал нового авиаузла строит холдинг "Аэропорты регионов", параллельно государство обеспечивает строительство взлетно-посадочной полосы протяженностью 3 км.

Действующий аэропорт "Саратов-Центральный" был открыт в 1931 году, находится в черте города, принадлежит АО "Саратовские авиалинии". ВПП длиной 2,2 км позволяет обслуживать только самолеты типа Як-42 и Ан-24.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer