Авиакомпания "Победа" в октябре возобновит полеты между Москвой и Иркутском
Boeing 737 авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

Авиакомпания "Победа" возобновит рейсы МоскваИркутск в рамках осенне-зимнего расписания. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу иркутского аэропорта.

"Первый рейс состоится в октябре. Работа по организации полетов начата, уже подтверждены слоты на обслуживание самолетов "Победы" в аэропорту Иркутска", — говорится в сообщении.

Отмечается, что билеты поступят в продажу в середине июля.

Ранее сообщалось, что "Победа" с апреля прекратила полеты по маршруту Иркутск-Москва. В "Победе" такой шаг объяснили тем, что аэропорт отказался выполнять стандарт no-touch-policy. Аэропорт подтвердил это, пояснив, что заботился о безопасности пассажиров. Речь шла об использовании трапа, не касавшегося воздушного судна. Это, по мнению аэропорта, грозило тем, что во время посадки в самолет могли пострадать дети.

Как рассказали в авиакомпании "Победа", перевозчик ждет от аэропорта письменного подтверждения соблюдения стандартов no-touch-policy, "и только после этого готова открывать продажи". На данный момент, по словам источника в авиакомпании, письмо не получено.

После ухода "Победы" из Иркутска "Аэрофлот" поставил на один из своих рейсов в Москву более вместительный самолет – А330-300. В настоящее время из Иркутска в Москву "Аэрофлот" летает четыре раза в день, S7 – три раза, "Уральские авиалинии" – один раз.