Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2019 г.


"Аэрофлот" опроверг информацию депутата Госдумы об отсутствии аптечки на борту самолета

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 июня 2019 г., AEX.RU –  "Аэрофлот" вопреки заявлению депутата Госдумы РФ Татьяны Соломатиной утверждает, что все самолеты авиакомпании снабжены набором медикаментов и устройств, необходимых для оказания доврачебной помощи. Об этом заявили в пресс-службе авиаперевозчика, сообщает "Интерфакс".

"Все самолеты "Аэрофлота" полностью снабжены необходимым набором лекарств для оказания первой помощи в соответствии с требованиями Международной организации гражданской авиации (ИКАО)", — сообщили в "Аэрофлоте".

В компании подчеркнули, что в распоряжении бортпроводников самолета, выполнявшего рейс SU 1530, следовавшим из Москвы в Томск, на котором один из пассажиров почувствовал себя плохо, имелись несколько бортовых медицинских аптечек: аптечка первой помощи, докторская аптечка, стационарные аптечки первой помощи и профилактический комплект, в составе аптечек всегда есть тонометр.

"Таким образом, информация об отсутствии на рейсе аптечки полностью не соответствует действительности. "Аэрофлот" выражает крайнее удивление сделанным заявлением депутата Госдумы Татьяны Соломатиной", — добавили в пресс-службе авиакомпании.

Ранее Соломатина заявила, что на борту рейса SU1530 Москва-Томск, на котором она летела, не оказалось аптечки. В самолете одной из пассажирок стало плохо, депутат, имеющая медицинское образование, оказала девушке помощь.

Парламентарий также сообщила, что в Госдуме РФ разрабатывают законопроект, регламентирующий оказание доврачебной помощи в транспорте.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer