Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2019 г.


Росавиация изменит условия тендера на реконструкцию аэропорта Благовещенска

Переслать новость другу

Аэропорт Благовещенска ("Игнатьево")
Фото пользователя Ремеш с сайта ru.wikipedia.org

28 июня 2019 г., AEX.RU –  Росавиация планирует внести коррективы в конкурсную документацию на право реконструкции аэропорта Благовещенска ("Игнатьево") после того, как пять проведенных торгов остались без участников. Однако вряд ли эти поправки сделают проект сильно привлекательнее, заявил глава ведомства Александр Нерадько, сообщает "Интерфакс".

"Мы ищем подрядчика. Есть уже информация, что несколько организаций готовы выйти на конкурс. Мы подготовили (новые — ИФ) условия, но не факт, что корректировки приведут к увеличению сметной стоимости или появлению каких-то очень привлекательных условий. Потому что есть нормативы", — сказал Нерадько в ходе рабочей поездки в Энгельс (Саратовская область).

По его словам, осталось мало "мощных подрядных организаций, которые могли бы участвовать в таких работах".

"Те, кто раньше был, к примеру, "Спецстрой", подконтрольны Минобороны. Но у них нет наличных средств, а эти средства должны служить залогом выполнения контракта. Ждем 1 июля, возможно, будут изменения, можно будет банковскую гарантию предъявить как гарантию выполнения работ. Может быть, на этих новых условиях войдут новые организации. Мы собираемся в середине июля провести новые конкурсные процедуры", — пояснил Нерадько.

При этом из данных сайта госзакупок следует, что очередной, уже шестой по счету, тендер на реконструкцию аэропорта был объявлен 27 июня, заявки принимаются до 5 июля. Итоги будут подведены 9 июля. Начальная (максимальная) цена контракта осталась прежней — 4,336 млрд рублей.

Как сообщалось, действующая взлетно-посадочная полоса (ВПП) и перрон аэропорта "Игнатьево" имеют высокую степень дефектности, система светосигнального оборудования аэродрома физически и морально устарела. ВПП аэропорта Благовещенска была построена в 1962 году для нужд Минобороны, ее длина составляет 2,8 км, что создает ограничения для посадки некоторых типов воздушных судов.

Ранее ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (подконтрольно Росавиации) уже неоднократно объявляло конкурс на реконструкцию аэропорта. Цена контракта превышала 4,3 млрд рублей.

В апреле губернатор Амурской области Василий Орлов на встрече с вице-премьером РФ Максимом Акимовым заметил, что неудачные попытки поиска подрядчика могут быть связаны с необъективной оценкой стоимости работ. В мае он предупреждал, что при неудачной попытке найти подрядчика по итогам пятого конкурса власти, возможно, направят проект на повторное рассмотрение госэкспертами для увеличения начальной стоимости строительства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer