Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2019 г.


Новый набор отряда космонавтов будет ориентирован на лунные программы

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

3 июня 2019 г., AEX.RU –  Недавно открытый набор в отряд космонавтов будет ориентирован на полеты на перспективной космической технике и участие в лунных программах. Об этом рассказал в понедельник на пресс-конференции в Москве директор Института медико-биологических проблем РАН Олег Орлов, сообщает ТАСС.

"Требования с точки зрения медицины высокие. Кандидат должен быть физически здоровым человеком, психически, психологически. Есть некоторые особенности, в рамках тех допусков мы будем обращать внимание на особенности кандидата с точки зрения гипотетической возможности полетов на перспективной технике, участия в лунных миссиях", - сказал он.

Орлов отметил, что участие профессиональных медиков и биологов в новом отборе в отряд космонавтов обусловлено необходимостью таких специальностей в лунных экипажах. 

"Если мы говорим о перспективной лунной программе, у нас должны быть специалисты, готовые в этой программе работать. Это должны быть не только профессиональные командиры, бортинженеры, это должны быть специалисты ученые и, по крайней мере, в первых лунных программах обязательно участие медиков. То, что сейчас мы приглашаем к участию специалистов медицинских специальностей это тоже важно, это веление времени", - сказал он.

По словам Орлова, особенностью этого отбора в отряд космонавтов станет целевой акцент на специалистах медицинских и биологических специальностей.

В конце мая генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин во время посещения Ракетно-космического центра "Прогресс" в Самаре сообщил, что госкорпорация объявила новый набор в отряд космонавтов. По его словам, Роскосмос рассчитывает на более активное участие в нем девушек и специалистов ракетно-космической отрасли.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer