Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2019 г.


ЦАГИ: Российская делегация приняла участие в III семинаре по проекту ICARe

Переслать новость другу

Российская делегация приняла участие в III семинаре по проекту ICARe
Фото ЦАГИ

4 июня 2019 г., AEX.RU –  28 мая в рамках 8-й Европейской конференции по авиации «Aerodays 2019–2020» в г. Бухаресте (Румыния) состоялся III семинар по международному проекту ICARe (International Cooperation in Aviation Research – Международное сотрудничество в авиационных исследованиях). Национальная контактная точка по сотрудничеству Россия–ЕС в области аэронавтики, действующая на базе НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского», выступила соорганизатором мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Российские научные организации представили генеральный директор НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» Андрей Дутов, заместитель генерального директора по координации международного сотрудничества и взаимодействия с международными организациями НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского», научный руководитель ФГУП «ЦАГИ», академик РАН Сергей Чернышев, а также генеральный директор ФГУП «ЦИАМ имени П.И. Баранова» М.В. Гордин и директор по внешнеэкономической деятельности ФГУП «ГосНИИАС» Дмитрий Саульский. С европейской стороны в мероприятии приняли участие сотрудники Еврокомиссии, Европейского агентства по безопасности полетов (EASA), Европейской научной сети по аэронавтике (EASN) и ведущих организаций аэрокосмической отрасли, в числе которых DLR (Германия), ONERA, Dassault Aviation, Thales Avionics (Франция), CIRA (Италия).

"Основной целью семинара стало определение и формирование приоритетных направлений сотрудничества для последующей рекомендации их Еврокомиссии в рамках стартующей в 2021 году 9-й Рамочной программы ЕС «Horizon Europe». Участники обсудили области исследований, представляющие взаимный интерес для научно-технологического взаимодействия между российскими и европейскими партнерами в авиационной отрасли", - отметили в ЦАГИ.

По итогам семинара был уточнен список приоритетных тем по направлениям «Надежность конструкций летательных аппаратов», «Управление потоком», «Многодисциплинарная оптимизация», «Безопасность», «Винтокрылый летательный аппарат»,  «Высокоскоростной транспорт», «Авионика» и «Снижение шума». Европейская конференция по авиации (European Aeronautics Days, Aerodays) – главное мероприятие в Европе в области авиационных исследований и инноваций на протяжении почти трех десятилетий. Регулярно проводится с 1991 года и отражает приоритеты и стратегии, определенные в рамках исследовательских Рамочных программ Европейского Союза (EU Framework Programmes).

8-я по счету конференция «Aerodays 2019–2020» посвящена достижениям в области аэронавтики и воздушного транспорта, полученным в период действия 8-й Рамочной программы ЕС «Горизонт 2020» – крупнейшей программы по исследованиям и инновациям на сегодняшний день.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer