← Назад

Главная Новости 4 июня 2019 г.

Неизвестные незаконно проникли в РКК "Энергия"

РКК "Энергия"
Фото с сайта dni24.com

4 июня 2019 г., AEX.RU –  Посторонние проникли в Ракетно-космическую корпорацию (РКК) "Энергия" в Королеве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Роскосмос.

"Факт незаконного проникновения посторонних лиц в ПАО "РКК "Энергия имени С.П. Королева" в госкорпорации известен", - отметили в Роскосмосе.

В то же время в Роскосмосе уточнили, что "информация об отдельных деталях происшествия в РКК "Энергия" в основном не соответствует действительности (состав участников, предмет похищенного и другое)".

Все материалы по факту незаконного проникновения переданы в органы МВД России для принятия процессуального решения. Более подробную информацию в Роскосмосе раскрывать не стали, поскольку полиция завершает доследственную проверку по данному факту.

Ранее в РБК сообщили о краже космического оборудования, которая произошла во время майских праздников. По данным издания, в РКК "Энергия" якобы похитили три мешка электронных плат. После инцидента, как утверждает СМИ, на месте происшествия была установлена сигнализация.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/4/198139/