Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2019 г.


Роскосмос обсудил с NASA необходимость соглашения о "перекрестных полетах" к МКС

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

5 июня 2019 г., AEX.RU –  Руководство Роскосмоса обсудило с заместителем главы NASA Уильямом Герстенмайером условия организации "перекрестных полетов" к Международной космической станции (МКС) - российских космонавтов на американских кораблях и американских астронавтов на российских "Союзах". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

"Стороны обсудили вопросы, касающиеся условий организации так называемых перекрестных полетов, в частности необходимость заключения соответствующего межагентского соглашения между госкорпорацией "Роскосмос" и NASA", - отметили в Роскосмосе.

Переговоры состоялись в конце мая по инициативе американской стороны. В рамках диалога стороны обсудили предоставление NASA информации о новых американских кораблях России для подготовки российских экипажей к полетам на них.

В госкорпорации подчеркнули, что Роскосмос рассмотрит возможность интеграции этих кораблей в программу МКС только после того, как они "будут сертифицированы и продемонстрируют свою надежность".

О договоренности летать как на российских, так и на американских кораблях в марте рассказал генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. По его словам, это создаст альтернативные пути доставки к станции. Доставка экипажей к МКС осуществляется только на российских "Союзах".

Компания SpaceX 2 марта осуществила запуск к Международной космической станции корабля Crew Dragon в беспилотном режиме. 3 марта он впервые пристыковался к орбитальному комплексу. Отстыковка состоялась 8 марта, корабль после спуска на парашюте приводнился в Атлантическом океане. В начале мая компания-разработчик сообщила об уничтожении капсулы Crew Dragon при неудачных испытаниях его двигателей 20 апреля.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer