← Назад

Главная Новости 5 июня 2019 г.

Более 100 человек эвакуировали вертолеты МАЦ в ночное время за год работы в Москве

Вертолет BK117С-2 Московского Авиационного Центра

5 июня 2019 г., AEX.RU –  Санитарные вертолеты Московского авиационного центра (МАЦ) за первый год работы в ночное время доставили в лечебные учреждения более 100 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы (ГОЧСиПБ).

"Исполнилось ровно год, как Московский авиационный центр организовал круглосуточное дежурство санитарных вертолетов. В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года впервые в Москве экипажи стали вылетать к пострадавшим и днем, и ночью. За год работы санитарными вертолетами МАЦ было эвакуировано в лечебные учреждения столицы ночью 107 пострадавших", - отмечают в департаменте.

В пресс-службе уточнили, что для организации круглосуточных вылетов санитарных вертолетов в Московском авиационном центре проведена серьезная подготовка. Все пилоты прошли обучение по особым программам, получили допуски и к ночным полетам, и к ночным авиационным работам. "Мы поднимаем санитарную авиацию в воздух уже через пять-семь минут после поступления заявки от центра экстренной медицинской помощи", - приводятся в сообщении слова заместителя второй эскадрильи Московского авиационного центра Вячеслава Каленова.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/5/198148/