Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2019 г.


ЦАГИ наградил лауреатов конкурса на лучшие научно-исследовательские работы

Переслать новость другу

ЦАГИ наградил лауреатов конкурса на лучшие научно-исследовательские работы
Фото ЦАГИ

5 июня 2019 г., AEX.RU –  В конце мая в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») состоялось награждение победителей конкурса на лучшие научно-исследовательские работы, выполненные в 2018 году коллективами института и смежных организаций. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

В конкурсе участвовали проекты по трем тематическим направлениям: «Фундаментальные и поисковые теоретические и экспериментальные исследования в области аэродинамики, динамики и прочности летательных аппаратов»; «Научно-исследовательские работы по аэродинамике, динамике, прочности и перспективам развития летательных аппаратов»; «Научно-исследовательские работы в области экспериментальной техники, измерительных, управляющих и вычислительных систем и методики эксперимента».

«По результатам проведения конкурса на лучшие работы ЦАГИ в 2018 году следует выделить проекты по винтокрылым летательным аппаратам. Речь идет как о концептуальных исследованиях, так и о проектировании и изготовлении крупномасштабных моделей. Эти работы заняли два первых места. Еще один победитель – фундаментальное исследование вязких гиперзвуковых пространственных течений. В целом отмечу высокое качество работ по всем направлениям деятельности института», – прокомментировал заместитель генерального директора ФГУП «ЦАГИ» – начальник комплекса аэродинамики и динамики полета летательных аппаратов Сергей Ляпунов.

Конкурс ЦАГИ на лучшие научно-исследовательские работы впервые проводился в 1967 году. Главной его целью (согласно приказу начальника института Г.П. Свищева) было «поощрение развития исследований, дающих глубокие представления о сущности наиболее важных процессов, открывающих или объясняющих качественно новые явления, обнаруживающих теоретические или экспериментальные пути значительного повышения эффективности летательных аппаратов». Обязательным требованием к научному труду являлась его оригинальность — он не должен был повторять уже известные в литературе результаты. Основные направления теоретических и экспериментальных исследований — аэродинамика, аэрогидродинамика, динамика и прочность.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer