← Назад

Главная Новости 5 июня 2019 г.

Директор аэропорта в Кемерово ушел в отставку после критики работы предприятия

Международный аэропорт им.А.А.Леонова в городе Кемерово
Фото с сайта ru.wikipedia.org

5 июня 2019 г., AEX.RU –  Директор международного аэропорта в Кемерово Александр Рейх ушел в отставку после того, как работу авиапредприятия раскритиковал губернатор Сергей Цивилев. О смене в руководстве аэропорта сообщает ТАСС со ссылкой на источник в органах региональной власти.

"Александр Рейх уволен. Исполняющим обязанности руководителя аэропорта в Кемерове назначен Павел Сизякин (бывший директор по производству аэропорта "Толмачево" в Новосибирске - прим. ТАСС)", - сказал собеседник агентства.

В конце мая замечания к работе кемеровского аэропорта высказал глава региона. В своем официальном аккаунте в Instagram он написал о том, что руководство аэровокзала не исполняет взятые на себя обязательства по его модернизации. Цивилев заявил тогда, что "не устраивает", что руководство аэропорта затянуло свою часть" работ по реконструкции инфраструктуры.

Международный аэропорт имени Алексея Леонова в Кемерово принадлежит холдингу "Новапорт" с 2016 года. Тогда руководство холдинга заявляло о намерении провести масштабную реконструкцию объекта, так как аэропорт не отвечал современным стандартам. К настоящему моменту проведен ремонт терминала внутренних авиалиний, строительство нового здания для международных вылетов планируется начать осенью 2019 года после того, как будет снесено здание старого международного терминала. "Новапорт" намерен инвестировать в строительство 2,5 млрд рублей и открыть новый терминал в 2021 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/5/198156/