← Назад

Главная Новости 6 июня 2019 г.

Восемь авиакомпаний запустили новые рейсы из Крыма почти в 40 городов России

Аэропорт "Симферополь"
Фото пресс-службы аэропорта "Симферополь"

6 июня 2019 г., AEX.RU –  Восемь авиакомпаний с начала лета открыли прямые регулярные рейсы из аэропорта Симферополя почти в 40 городов России. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. С разной частотой новые рейсы будут выполняться до сентября-октября 2019 года.
 
"С началом лета новые рейсы запустили авиакомпании «Аэрофлот», «Руслайн», «Азимут», «Ямал», Nordwind, Red Wings, Pegas и Smartavia. В большинство городов перелеты возобновились впервые с прошлого года, а часть рейсов появилась уже на действующих направлениях. Прямые рейсы в Элисту и Саранск из аэропорта Симферополь ранее не осуществлялись", - отмечается в сообщении аэропорта.
 
В связи с открытием новых рейсов частота полетов из аэропорта Симферополя выросла на треть. В мае аэропорт в среднем обслуживал 50 рейсов в сутки. С начала июня общее количество принятых и отправленных самолетов превысило 80, а пассажиропоток составил около 18 тыс. человек в сутки. При этом прибывших пассажиров в начале лета приблизительно в два раза больше вылетающих.
 
В целом в начале июня рейсы из аэропорта Симферополя выполняют 15 авиакомпаний по 55 направлениям. В этом месяце к ним прибавятся еще два авиаперевозчика.
 
В общей сложности за первые пять месяцев 2019 года Международный аэропорт Симферополь обслужил 1,253 млн пассажиров, что на 1% больше, чем в прошлом году. За этот период через аэропорт было отправлено 600 тыс. пассажиров и принято 653 тыс. пассажиров. С января по июнь 2019 года аэропорт обслужил 4526 регулярных рейсов, что на 3,6% больше, чем в 2018 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/6/198205/