Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2019 г.


Роскосмос и власти Москвы начали работу над проектом Национального космического центра

Переслать новость другу


6 июня 2019 г., AEX.RU –  Госкорпорация "Роскосмос" и правительство Москвы приступили к работе над проектом Национального космического центра. Сейчас разрабатывается необходимая документация для его реализации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Роскосмос.

"В настоящий момент ответственными структурными подразделениями госкорпорации "Роскосмос" и правительства Москвы проводится разработка руководящих и нормативных документов, которые в соответствии с действующим законодательством необходимы для реализации проекта", - отметили в пресс-службе.

Проектом занимается рабочая группа, в которую вошли представители госкорпорации "Роскосмос" и правительства Москвы. Внешний облик будущего центра еще не определен. Это сделает специально сформированная комиссия по итогам конкурса на архитектурно-градостроительную концепцию.

Национальный космический центр будет создаваться на базе Центра им. М. В. Хруничева. Он включит в себя в том числе головные подразделения основных организаций ракетно-космической отрасли, конструкторские бюро, профильные структурные подразделения научно-исследовательских и образовательных организаций. Предполагается, что в центре будут работать около 20 тыс. конструкторов и инженеров Роскосмоса.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer