← Назад

Главная Новости 6 июня 2019 г.

В связи с задержками выдачи багажа в "Шереметьево" привлекут дополнительные силы

Терминал В аэропорта Шереметьево
Фото Минтранса РФ

6 июня 2019 г., AEX.RU –  Дополнительные силы будут привлечены для решения проблемы с задержками выдачи багажа в аэропорту "Шереметьево". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру (ММТП).

"В ходе заседания обсуждена ситуация, сложившаяся в столичном аэропорту. По результатам мероприятия приняты конкретные меры, направленные на устранение задержек багажа в кратчайшие сроки, в том числе между ООО "Шереметьево хэндлинг" и ГУП Московский метрополитен достигнута договоренность о привлечении дополнительных сил", - сообщили в надзорном ведомстве.

Совещание проведено в рамках прокурорской проверки в связи с задержками выдачи багажа. Присутствовавший на совещании представитель "Аэрофлота" выразил готовность оказать содействие для разрешения проблемы.

В рамках проверки специалисты Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЦФО дадут оценку исполнению "Аэрофлотом", ООО "Шереметьево хэндлинг" и АО "Международный аэропорт "Шереметьево" требований законодательства в сфере перевозки пассажиров и багажа. "Ситуация с задержками багажа в столичном аэропорту находится на постоянном контроле аппарата прокуратуры", - отметили в прокуратуре.

С 1 июня в "Шереметьево" отмечаются задержки с выдачей багажа пассажирам некоторых рейсов и отправкой багажа трансферных пассажиров. В пресс-службе аэропорта их объясняли пиковой нагрузкой в высокий туристический сезон.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/6/198222/