← Назад

Главная Новости 6 июня 2019 г.

Ремонт взлетно-посадочной полосы и здания аэропорта Йошкар-Олы завершится до 20 июня

Аэропорт "Йошкар-Ола"
Фото с сайта airola.ru

6 июня 2019 г., AEX.RU –  Ремонт взлетно-посадочной полосы и здания аэропорта города Йошкар-Олы, минимально необходимые для налаживания авиационного сообщения, завершатся до 20 июня. Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев, сообщает ТАСС.

"Сроки мы предполагаем выдержать. Это минимально необходимый ремонт аэропорта: взлетно-посадочной полосы и самого здания, это мы заканчиваем до 20 июня", - сказал Евстифеев.

По его словам, "полтора года спустя" также предполагается реконструкция ВПП. "Это не касается событий предстоящего месяца, а это касается реконструкции полосы и большого финансирования. Сейчас смета требует своей актуализации, и сейчас понятно, что это более 2 млрд рублей", - сказал Евстифеев.

Глава Росавиации Александр Нерадько ранее сообщал, что аэропорт Йошкар-Олы вновь начнет отправлять и принимать самолеты с июля 2019 года. По оценкам Росавиации, реконструкция аэропортового комплекса города потребует 2,6 млрд рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/6/198226/