← Назад

Главная Новости 6 июня 2019 г.

Аэропорт Хитроу вложит 50 млн фунтов в закупку 3D-сканеров проверки багажа

Терминал 5 аэропорта "Хитроу"
Фото с сайта en.wikipedia.org

6 июня 2019 г., AEX.RU –  Лондонский аэропорт Хитроу инвестирует 50 млн фунтов стерлингов ($63,5 млн) в закупку сканеров нового поколения с технологией компьютерной томографии для проверки багажа. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на BBC.

Эти аппараты предоставляют четкую картину содержимого сумок, в связи с чем пассажирам не нужно будет больше вытаскивать ноутбуки и емкости с жидкостями из багажа при прохождении досмотра. Сотрудник службы безопасности аэропорта сможет подробно рассмотреть и изучить каждый предмет в 3D-изображении, при необходимости поворачивая его в разные стороны.

"Это передовое оборудование не только поддержит безопасность аэропорта новейшими технологиями, но и гарантирует, что наши будущие пассажиры смогут тратить меньше времени на досмотр", — заявил главный операционный директор Heathrow Airport Ltd Крис Гартон.

Аналогичные технологии досмотра уже начали использовать в США, в том числе в аэропортах Атланты и Чикаго. Администрация транспортной безопасности страны рассчитывает установить 300 подобных 3D-сканеров к 2020 году.

Аэропорт Хитроу является крупнейшим международным аэропортом британской столицы и седьмым по загруженности пассажирским авиаузлом в мире.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/6/198245/