Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2019 г.


Псковские власти рассчитывают получить федеральную поддержку для сохранения "Псковавиа"

Переслать новость другу

Фото с сайта pskov.ru

7 июня 2019 г., AEX.RU –  Администрация Псковской области рассчитывает получить федеральную поддержку авиакомпании "Псковавиа", которую планируется вернуть в региональную собственность для развития аэропортового направления предприятия. Об этом в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал губернатор Михаил Ведерников, сообщает ТАСС.

Ранее власти Псковской области заявляли о намерении вернуть в собственность региона 100% акций "Псковавиа", летный сертификат которой по решению Росавиации был аннулирован. Ожидается, что это произойдет после расторжения договора о приватизации с инвестором - компанией "Аэропорт Сиверский", под чьим контролем сейчас находятся 75% акций.

"Мы ведем переговоры с федеральным центром. Есть понимание, что определенная поддержка может быть оказана. <...> Рассчитываю, что найду понимание [в правительстве РФ] по этому вопросу, чтобы [оставить действующий аэропорт]. Мы посоветовались с Минтрансом РФ, с профильным вице-премьером РФ и приняли решение, что не будем развивать компанию, не будем летать, и все свое внимание сосредоточим на аэровокзальном комплексе", - сказал губернатор.

В октябре 2018 года "Аэропорт Сиверский" (входит в структуру "Евросиба") выиграл конкурс на пакет акций авиаперевозчика, приобретя его за 55 млн рублей. Весной 2019 года "Аэропорт Сиверский" подал иск в Арбитражный суд Псковской области по признанию договора купли-продажи акций ОАО "Псковавиа" недействительным. Позже в суд с исками о признании "Псковавиа" банкротом обратили четыре кредитора авиапредприятия. Кроме того, аналогичное заявление поступило от Федеральной налоговой службы (ФНС).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer