Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2019 г.


Новикомбанк и ОДК объявили о стратегическом сотрудничестве 

Переслать новость другу


7 июня 2019 г., AEX.RU –  Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Ростех) заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).  Взаимодействие сторон будет направлено на организацию финансирования государственных программ по производству гражданской продукции, реализуемых ОДК. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В частности, соглашение предусматривает организацию финансирования и полного банковского сопровождения таких значимых проектов Корпорации, как: производство авиационных двигателей ПД-14, SaM-146, вертолетных двигателей ТВ3-117, ВК-2500, газотурбинных энергетических агрегатов для применения в составе нефтегазовых платформ и судов в интересах предприятий Группы компаний ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром» и других компаний топливно-энергетического комплекса России.

Свои подписи под документом поставили Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева и Генеральный директор АО «ОДК» Александр Артюхов

«Кредитование высокотехнологичных проектов, которые увеличивают конкурентоспособность российской техники – одна из приоритетных задач Новикомбанка, – отмечает Елена Георгиева. – Многие годы Новикомбанк оказывает поддержку промышленным предприятиям, поэтому мы как никто понимаем, насколько важно для их успешного развития не только стабильное и бесперебойное финансирование, но и индивидуальные кредитные решения. Объединенная двигателестроительная корпорация – наш давний и надежный партнер, и мы нацелены на дальнейшее плодотворное сотрудничество для реализации ее масштабных проектов», – отметила глава Новикомбанка Елена Георгиева. 

Новикомбанк и ОДК сотрудничают по ряду направлений с 2009 года. В Банке на регулярной основе размещаются свободные денежные средства компании, совместно реализован зарплатный проект. Наиболее масштабным проектом ОДК в области гражданского авиадвигателестроения является программа разработки и производства двигателя ПД-14. Он создан в широкой кооперации предприятий ОДК для узкофюзеляжного среднемагистрального самолета МС-21-300 с применением новейших технологий и материалов. Это первый с 1980-х гг. полностью российский турбовентиляторный двигатель для гражданской авиации. В 2018 г. на двигатель ПД-14 был выдан Сертификат типа Росавиации.

ОДК также активно развивает направление наземных газотурбинных двигателей, газоперекачивающих агрегатов и газотурбинных энергетических установок на их основе. Они используются для транспортировки газа или для энергогенерации. Основными заказчиками «наземной» продукции ОДК являются компании российского топливно-энергетического комплекса, прежде всего ПАО «Газпром», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Лукойл», ОАО «Сургутнефтегаз» и другие, рассказали в пресс-службе Новикомбанка. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer