← Назад

Главная Новости 7 июня 2019 г.

Власти ЯНАО не исключают возможность покупки новых самолетов SSJ 100

Сюжет: SuperJet

Самолет Sukhoi SuperJet 100 авиакомпании "Ямал"

7 июня 2019 г., AEX.RU –  Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) не исключают возможность приобретения самолетов SuperJet 100 для авиакомпании "Ямал". Решение планируется принять после разработки новой стратегии развития авиакомпании. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) рассказал глава региона Дмитрий Артюхов, сообщает ТАСС.

"Ямал" является вторым по величине парка после "Аэрофлота" эксплуатантом самолетов SuperJet 100. Сейчас в парке авиакомпании 15 самолетов данного типа. Ранее сообщалось о намерении приобрести еще десять таких машин. В мае пресс-служба "Ямала" со ссылкой на генерального директора Василия Крюка сообщала, что авиакомпания не будет расширять парк самолетов SuperJet 100 из-за высоких расходов на их обслуживание.

"Мы сейчас заказали стратегию развития авиакомпании, ее будут делать ключевые [российские] консультанты. После того, как подведем итоги [конкурса], будем формировать новую стратегию компании с учетом новых задач. В рамках этого, думаю, мы придем к пониманию, что делать с флотом, и, может быть, какую-то часть самолетов докупим. Мы эту тему оставляем открытой. По мере определения стратегии компании, по мере необходимости мы вернемся к вопросу приобретения новых "Супеджетов", - сказал Артюхов, уточнив, что новое видение развития авиакомпании может появиться уже к началу следующего года.



 
 

Другие сообщения в сюжете

25 января 2024 г.
 
28 декабря 2023 г.
 
27 ноября 2023 г.
 
8 ноября 2023 г.
 
2 октября 2023 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/7/198288/