← Назад

Главная Новости 7 июня 2019 г.

Награждены победители Корпоративного Чемпионата ОАК по стандартам WorldSkills

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

7 июня 2019 г., AEX.RU –  Сегодня в Ульяновске подвели итоги и состоялась церемония награждения победителей пятого Открытого Корпоративного Чемпионата ОАК по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills Russia. Мероприятие организовано Объединенной авиастроительной корпорацией при экспертной поддержке Союза «Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия». Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

За право называться лучшими в профессии боролись почти две сотни молодых инженеров и рабочих из 10 регионов страны, где расположены предприятия ОАК. В Корпоративном Чемпионате традиционно принимали участие сотрудники АО «Вертолеты России» и учащиеся образовательных учреждений. Победители названы в каждой из 9 компетенций, таких как: производственная сборка изделий авиационной техники, внешнее пилотирование и эксплуатация беспилотных воздушных судов, инженер-технолог, производственная сборка изделий авиационной техники и другие. В чемпионате принимает участие команда юниоров – это школьники и учащиеся средних профессиональных учреждений в возрасте 14-17 лет. Будущие авиастроители соревнуются в двух номинациях «Производственная сборка изделий авиационной техники» и «Инженерный дизайн CAD», которая представлена в этом году впервые.

Президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь направил в адрес участников Чемпионата приветственное слово и пожелал дальнейших профессиональных успехов. «Все вы - лучшие в профессии! Вы ежедневно оттачиваете мастерство на своих рабочих местах, создавая современные самолеты. Авиастроение – лучшая отрасль! Мы быстрее других осваиваем цифровые технологии и внедряем новые компетенции. Скорости наших преобразований должны быть таким же стремительными, как и наши самолеты. А значит, и профессиональный уровень каждого из вас должен соответствовать высоким стандартам авиации. Надеюсь, что благодаря Чемпионату вы нашли не только соперников на профессиональном ринге, но и новых единомышленников и друзей. И это еще больше сплотит нашу корпорацию!», - говорится в приветственной речи Президента ОАК.

Заслуженные награды победителям Чемпионата вручали генеральный директор ПАО «Ил» Юрий Грудинин, управляющий директор АО «Авиастар-СП» Василий Донцов, директор по персоналу ПАО «ОАК» Любава Шепелева, представитель Союза «Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия», руководитель «Академии ДМГ-МОРИ», главный эксперт в компетенции «Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ» Илья Тонких.

Лучшей командой, набравшей максимальное количество призовых мест, стала команда Филиала «Компании «Сухой» - Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова». Ребятам вручили переходящий Кубок Чемпионата Объединенной авиастроительной корпорации по профессиональному мастерству в авиастроении по стандартам WorldSkills Russia.

Победители Корпоративного Чемпионата ОАК получили денежное вознаграждение, войдут в сборную команду ОАК и смогут проявить себя на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2019 в Екатеринбурге в октябре.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/6/7/198289/