← Назад

Главная Новости 1 июля 2019 г.

В аэропорту "Шереметьево" скопилось около 1,5 тыс. единиц багажа

Аэропорт "Шереметьево"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 июля 2019 г., AEX.RU –  Порядка 1,5 тыс. единиц багажа скопилось в московском аэропорту "Шереметьево" за выходные из-за позднего прибытия части рейсов в пятницу в связи с непогодой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

"Вследствие высокой грозовой активности в пятницу часть рейсов прибыла в "Шереметьево" с опозданием. Запланированные пассажирами трансферные стыковки не состоялись. Данная ситуация привела к скоплению порядка 1500 единиц багажа, который в настоящее время отправляется по местам назначения", - рассказали в пресс-службе.

Также, по данным "Шереметьево", в воскресенье произошел кратковременный сбой в работе багажной ленты в терминале D. "Багажная лента не функционировала в терминале D порядка 30 минут, проблема устранена", - уточнили в пресс-службе.

Ранее собщалось, что у обслуживающей компании аэропорта "Шереметьево хэндлинг" снова возникли трудности с обслуживанием багажа. По данным газеты "Ведомости, по назначению не было отправлено около 9 тыс. единиц багажа.

"Информацию по 9000 единиц неотправленного багажа не подтверждаем", - сказали в пресс-службе "Шереметьево".

С 1 июня в "Шереметьево" отмечались задержки с выдачей багажа пассажирам некоторых рейсов и отправкой багажа трансферных пассажиров. В пресс-службе аэропорта их объясняли пиковой нагрузкой в высокий туристический сезон. Гендиректор "Шереметьево" Михаил Василенко позднее говорил, что сбой с выдачей багажа связан с изменением технологических процессов в его обслуживании и обработке, а не с нехваткой грузчиков. По его словам, пассажирам приходилось ждать багажа более 2,5 часа. В середине июня аэропорт сообщил, что ситуация стабилизируется.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/1/199024/