← Назад

Главная Новости 10 июля 2019 г.

Новый международный аэропорт Пекина заработает в сентябре

Аэропорт "Дасин"
Фото пользователя Nord794ub с сайта ru.wikipedia.org

10 июля 2019 г., AEX.RU –  Новый международный аэропорт Пекина "Дасин", расположенный к югу от центра китайской столицы, будет введен в эксплуатацию к 30 сентября 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету China Daily.

"Новый гигантский международный аэропорт Пекина "Дасин", спроектированный в форме звезды, должен открыться к 30 сентября", - сообщает газета со ссылкой на проектировщика воздушной гавани.

Подчеркивается, что это первый подобный дизайн международного аэропорта. Конструкция в форме звезды позволит ускорить регистрацию на рейс и трансфер пасажиров. По информации China Daily, расстояние между центральной зоной и самыми отдаленными выходами на посадку составляет максимум 600 м - намного меньше, чем в других азиатских и европейских аэропортах. В статье также указано, что скорость выдачи багажа в Дасине будет гораздо выше, чем в других воздушных гаванях.

Как передает газета, строительство инфраструктуры "Дасина" уже завершено. На момент открытия пропускная способность терминала составит около 45 млн пассажиров в год. К 2025 году планируется увеличить этот показатель до 72 млн человек.

Аэропорт "Дасин" расположен в 60 км к югу от центра Пекина. Как ожидается, он станет крупнейшим интегрированным транспортным узлом в Китае и одним из крупнейших в мире. Интерес к работе в новом аэропорту уже проявили более 50 китайских и иностранных авиаперевозчиков.

Стоимость строительства воздушного порта оценивается в 80 млрд юаней ($13,1 млрд), что делает данный проект самым дорогостоящим в истории китайской гражданской авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/10/199423/