← Назад

Главная Новости 10 июля 2019 г.

Упавшего в обморок пилота госпитализировали в Калуге с подозрением на инфаркт

"Международный аэропорт "Калуга"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 июля 2019 г., AEX.RU –  Потерявшего сознание пилота самолета авиакомпании Montenegro Airlines, следовавшего из черногорского Тивата в московский аэропорт "Домодедово" и совершившего вынужденную посадку в аэропорту Калуги, доставили в больницу с подозрением на инфаркт. Об этом рассказал представитель медпункта калужского аэропорта, сообщает ТАСС.

"Первый пилот доставлен в городскую больницу № 2 Калуги, у него подозревается сердечный приступ, вегето-сосудистая дистония по смешанному типу", - сказал представитель медпункта.

В диспетчерской службе аэропорта отметили, что после приземления мужчина пришел в себя. "Пилот пришел в сознание и сам дошел до машины скорой помощи", - пояснила собеседница агентства, добавив, что на борту приземлившегося самолета находились 86 пассажиров и 1,1 тонны груза.

Руководитель пресс-службы управления МЧС по Калужской области Сергей Смирнов сообщил, что представитель транспортной компании от авиаперевозчика уже выехал из Москвы в Калугу. "Он осмотрит самолет и примет решение - либо пассажиры далее полетят на самолете, или их оставят и разместят в аэропорту, или временно в гостинице", - сказал он.

Ранее источник в авиационных службах сообщил, что самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Калуги из-за обморока у одного из пилотов экипажа.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/10/199454/