Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2019 г.


Компанию из Подмосковья уличили в хищениях при исполнении контракта на поставку вертолетов армии Египта

Переслать новость другу

Вертолет Ка-52
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

10 июля 2019 г., AEX.RU –  Зарегистрированное в Московской области АО «Авионика вертолетов» заподозрили в хищении 10 млн руб. при выполнении гособоронзаказа на поставку 46 боевых разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 в Египет. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в компании заявили, что для выполнения заказа необходимы дополнительные сотрудники, однако по факту никто так и не был нанят, а средства, выделенные на зарплаты фиктивным работниками, были обналичены в банкоматах Самары.

"В 2015 г. АО "Рособоронэкспорт" заключило контракт с министерством обороны Египта на поставку в эту страну 46 боевых разведывательно-ударных вертолетов Ка-52. Общая цена контракта составила почти 3 млрд евро. "Рособоронэкспорт" заключил соответствующий договор с компанией "Прогресс - вертолеты России", "Прогресс" в свою очередь переадресовал заказ конструкторскому бюро "Камов". КБ делегировало часть работ АО "Авионика вертолетов". "Авионика" со своей стороны заявила, что ей нужны дополнительные силы. Там создали видимость того, что ищут дополнительных сотрудников для исполнения заказа. На их зарплаты выделили 10 млн руб. Однако проверка показала, что на работу никто нанят не был, а выделенные деньги были обналичены в банкоматах Самары", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Как отметил источник, правоохранители полагают, что руководство "Авионики вертолетов" свои противоправные действия маскировало: издавались соответствующие приказы о назначении сотрудников на определенный вид работ, а также готовились отчеты для заказчика, которые предварительно согласованные с военными.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxmd3
Смотрите: http://nnovgorod.youdo.com/apple/ipad/mini/ по ссылке.
Смотрите тут - http://nnovgorod.youdo.com/lawyer/insurance/ - подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer