Лондонский аэропорт "Гатвик" возобновил отправку и прием рейсов после технического сбоя
Лондонский аэропорт "Гатвик"
© Martin RoellФото с сайта en.wikipedia.org/

Лондонский аэропорт "Гатвик" в среду вечером приостанавливал свою работу из-за сбоя в системе управления воздушным движением. Об этом говорится в сообщении, распространенном администрацией воздушной гавани, сообщает ТАСС.

"По состоянию на 19:20 (21:20 мск) среды, 10 июля рейсы снова возобновлены после имевших ранее место неполадок в системах управления воздушным движением диспетчерской вышки. В течение того времени, которое понадобится нам для возвращения к нормальному режиму работы, пассажирам рекомендуется уточнять у авиакомпаний статус своих рейсов до того, как ехать в аэропорт. Мы хотели бы принести свои извинения за любые задержки, с которыми вы могли столкнуться сегодня вечером", - говорится в тексте сообщения.

В общей сложности самолеты не приземлялись в "Гатвике" и не вылетали из аэропорта около полутора часов.

Расположенный к югу от Лондона "Гатвик" - второй по пассажирообороту аэропорт Великобритании. За год он обслуживает более 45 млн человек. До 2017 года он считался самым загруженным в мире аэропортом с одной взлетно-посадочной полосой, пока по этому показателю его не обошел Международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи в индийском Мумбаи.