← Назад

Главная Новости 11 июля 2019 г.

ОАК продолжает формирование дивизиона гражданской авиации

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

11 июля 2019 г., AEX.RU –  Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) продолжает формирование дивизиона гражданской авиации, сообщает пресс-служба корпорации.

​Во исполнение решений совета директоров ОАК, в ПАО «Научно-производственная корпорация «Иркут», АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС), ООО «ОАК – Центр комплексирования» (ОАК-ЦК) и АО «Новые гражданские технологии» (НГТ) прошли собрания акционеров и учредителей, одобрившие процесс объединения в форме присоединения ГСС, ОАК-ЦК и НГТ к корпорации «Иркут» для образования управляющей компании дивизиона гражданской авиации. Записи о начале реорганизации в этих юрлицах занесены в Единый государственный реестр юридических лиц.

"Реорганизация проводится для объединения ресурсов и компетенций российских разработчиков и производителей передовой гражданской авиационной техники, ее продвижения на глобальный рынок и укрепления системы послепродажного обслуживания воздушных судов. Дополнительный позитивный эффект планируется получить за счет консолидации взаимодействия с поставщиками и партнерами при работе над перспективными проектами", - отметили в ОАК.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/11/199474/