← Назад

Главная Новости 11 июля 2019 г.

Проект нового терминала для аэропорта Кемерово разработают за 120 млн рублей

Международный аэропорт им.А.А.Леонова в городе Кемерово
Фото с сайта ru.wikipedia.org

11 июля 2019 г., AEX.RU –  ООО "Международный аэропорт Кемерово им А.А. Леонова" (входит в холдинг "Новапорт") 29 июля подведет итоги тендера, в ходе которого будет определен проектировщик нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий (ВВЛ). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы на портале госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 120 млн рублей.

"В цену работ включены расходы генерального проектировщика по сбору исходных данных, включая любые платежи в пользу согласующих органов и организаций или иных третьих лиц", - говорится в документации.

Проект необходимо выполнить не позднее 5 марта 2020 года.

Тендер пройдет в форме открытых переговоров. Заявки на участие принимаются с 11 по 24 июля, переговоры назначены на 26 июля. Организатор закупки - ООО "Новапорт-ОЦО".

В документации на портале госзакупок отмечается, что строительство нового аэровокзального комплекса "будет осуществляться в условиях действующего аэропорта".

"Строительство должно предусматривать застройку западнее существующего аэровокзала с необходимыми нормативными отступами от существующих зданий, (. . .) возможность перевода технологии обслуживания пассажиров ВВЛ, а в дальнейшем и МВЛ (международных воздушных линий - ИФ) в новое здание и удовлетворять потребностям прогнозного пассажиропотока", - говорится в документации. Сообщается также о перспективах оснащения нового аэровокзала воздушным пунктом пропуска.

В тендерной документации отмечается необходимость "предусмотреть (в здании нового аэровокзала - ИФ) устройство не менее двух телескопических трапов". Предполагается, что "под коммерцию" будет отдано около 80% площадей стерильной зоны нового аэровокзала и 20% общей зоны.

Ранее совладелец "Новапорта" Роман Троценко сообщал, что инвестиции в реконструкцию аэропорта в Кемерово составят порядка 2,5 млрд рублей. Сообщалось также, что ВЭБ и Сбербанк в срок до 2023 года предоставят синдкредит в 6,5 млрд рублей на развитие 6 аэропортов холдинга "Новапорт". Речь шла о строительстве новых современных аэровокзальных комплексов в Мурманске, Астрахани, Владикавказе, Томске, Кемерово и Улан-Удэ.

Пассажиропоток аэропорта Кемерово в 2018 году составил 495 тыс. человек против 420 тыс. человек в 2017 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/11/199488/