← Назад

Главная Новости 11 июля 2019 г.

Сотрудник ЦАГИ получил нагрудный знак МИД России

Евгений Андреев
Фото ЦАГИ

11 июля 2019 г., AEX.RU –  Руководитель по сотрудничеству со странами Европы Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») Евгений Андреев получил нагрудный знак МИД России «За взаимодействие». Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Вручал награду Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Королевстве Бельгия Александр Токовинин. В мероприятии также участвовал торговый представитель Российской Федерации в Королевстве Бельгия Анатолий Горшков.

Евгений Андреев был удостоен знака за успехи в рамках развития сотрудничества с бельгийскими научно-исследовательскими организациями. ЦАГИ продуктивно работает со многими бельгийскими компаниями и ассоциациями аэрокосмической отрасли, реализуя научно-исследовательские проекты Рамочных программ ЕС. Ключевые партнеры института – Siemens Industry Software NV, NUMECA, CENAERO, MSC, SAMTECH, ASCO, S.A.B.C.A и др., а также аэрокосмические ассоциации FLAG и SKYWIN, отметили в ЦАГИ.

В 2016 году в Брюсселе было открыто Контактное бюро ЦАГИ. Оно было создано для поддержки деятельности национальной контактной точки «Аэронавтика». Цель бюро – поддержка участия отечественных организаций в европейских исследовательских программах в области аэронавтики.

«Награждение было бы невозможным без поддержки ученых ЦАГИ. Именно они – основное звено в подготовке и осуществлении всех исследовательских проектов по сотрудничеству с европейскими партнерами», – отметил Евгений Андреев.

Нагрудный знак «За взаимодействие» Министерства иностранных дел Российской Федерации вручается за активную совместную работу с Министерством по развитию двустороннего сотрудничества и заслуги в развитии международных отношений, содействие в укреплении мира и дружественных отношений между государствами.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/11/199490/