Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2019 г.


Более 2400 военнослужащих ВДВ десантировались в Крыму в рамках совместного учения с военно–транспортной авиацией

Переслать новость другу

Десантирование с самолета Ил-76
Фото с сайта function.mil.ru

11 июля 2019 г., AEX.RU –  В ходе совместных летно–тактических учений Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации более 2400 военнослужащих Новороссийского десантно-штурмового соединения, совершив перелет на большие расстояния 40 самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации с аэродромов взлета "Иваново-Северный" и "Ульяновск-Восточный", десантировались на площадки приземления "Найманская" и "Охчи-Оба" в Крыму. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Десантирование личного состава осуществлялось на парашютных системах Д-10 с высоты 600 метров двумя параллельными потоками по 20 самолетов в каждом, с интервалом в 100 метров между ними.

В соответствии с замыслом учений, личный состав после десантирования совершил захват объектов условного противника и уничтожил незаконное вооруженное формирование.

"Вы стали свидетелями слаженных и профессиональных действий экипажей самолетов Ил-76 Военно-транспортной авиации и подразделений Воздушно-десантных войск. Тот факт, что площадки приземления, на которые производилось десантирование, являются одними из самых сложных, так как находятся в близи от моря, а также то, что десантирование из самолетов производилось двумя параллельными потоками по 20 самолетов в каждом, на минимальных расстояниях между ними, потребовало от командиров и личного состава более тщательной подготовки в отработке вопросов десантирования в данных условиях", – отметил в беседе с журналистами заместитель начальника штаба Воздушно-десантных войск генерал-майор Алексей Наумец.

Он пояснил, что в ходе основного этапа учений впервые на территории Крыма состоялось десантирование более 2400 военнослужащих, после чего отработали тактические задачи с подразделениями соединения по сбору на площадке приземления, захвату и уничтожению объектов условного противника и незаконных вооруженных формирований, а также овладению полевым аэродромом для посадки на нем самолетов военно-транспортной авиации.

В учениях принимают участие более 2400 военнослужащих Воздушно-десантных войск, задействовано 40 самолетов военно-транспортной авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcHKf
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/omsk/zakazgazeli/: варианты >>
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer