← Назад

Главная Новости 11 июля 2019 г.

В Приморье завершились совместные учения истребителей морской авиации ТОФ и самолетов дальней авиации

МиГ-31БМ
Фото с сайта mil.ru/

11 июля 2019 г., AEX.RU –  В Приморском крае в районах боевой подготовки над акваторией Японского моря прошли плановые совместные тактические учения. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на п ресс-службу Восточного военного округа.

В учениях были задействованы высотные истребители-перехватчики МиГ-31БМ морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ), сверхзвуковые ракетоносцы-бомбардировщики Ту-22М3 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) А-50.

Для практических действий самолеты были переброшены из мест постоянного базирования на оперативные аэродромы в Приморье.

В ходе учений пара ракетоносцев ТУ-22М3 имитировала нанесение удара крылатыми ракетами Х-22 по группировке надводных кораблей условного противника и выполнила постановку пассивных помех.

В свою очередь, два истребителя МиГ-31БМ ТОФ были подняты с аэродрома в окрестностях Владивостока и успешно провели перехват бомбардировщиков. Их наведение на цели осуществлялось с использованием технических возможностей самолета ДРЛО А-50.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/11/199529/